Идем во дворец водного спорта:)

Plavecký stadion Podolí ČSTV.  Podolská 74, 147 50 PRAHA 4     http://www.pspodoli.cz/foto.htm станция “Kublov”

В связи с тем, что в Прагу не получилось прихватить с собой свой любимый велосипед, а бегать я уже порядком устал. Поэтому решил немного разнообразить свою активную программу и нашел очень хороший плавательный бассейн “Подоли”.   Что еще удобно, так это то, что он находится рядом с нашим языковым центром, буквально 2 трамвайные остановки.

Поиск как всегда осуществлял  на нашем любимом сайте: http://www.firmy.cz/.  Там можно найти и и другие спортивные комплексы.  Но “Подоли” это просто классный вариант!  Самый большой басик в городе с небольшим количеством людей.  Включает в себя:

  1. 50 метровый бассейн внутри (единственный “-“, там нет разделение на дорожки, можно и побадаться с кем нить;)
  2. 50 метровый pool  снаружи не бодогреваемый
  3. 33 метра еще раз снаружи ( c тёплой водой, аж 27 градусов!)

Ко всему этому в стоимость билета входит поход в хорошую парную, после которой можно превосходно искупаться в бассейне снаружи (брррр…яххху).Вступенка со студиком 85 крон на 1.5 часа. Хочешь больше пожалуйста можно и на 2 часа, ведь ни для кого ни секрет, что в воде человек теряет калорий в два раза больше чем где либо!))

Во общем, спортивный комплекс, оборудованный для проведения соревнований различного уровня. Любителям спорта и приверженцам здорового образа жизни должно понравиться;)

А на выходе находится великолепная кафешка где можно с удовольствием перекусить  настоящей чешской едой и неплохим пивом;)

Во общем, шапочка, очки в ласты;) и вперёд!

P.S. Если соберетесь везти сюда спорт. инвентарь  вроде велосипеда( больная тема) или там скажем катамаран или дельтаплан:),  при перевозке на самолете за кило весу возьмут  12 евро. А вся горнолыжка до 12 кг вам ничего не будет стоить(парадокс).  Это “Уральскими авиалиниями” точно, другие может чуть по другому…

Leave a Reply

Your email address will not be published.