Первый день в Праге.

Долетел я нормально, в полете никаких эксцессов не было. Только по мере того как мы отлетали от Ташкента и приближались к Праге, стюардессы забывали русский язык и коверкали слова, всему салону самолета было весело)). Летели мы на самолете А318 чешских авиалиний.

В Праге меня встретили ребята, которые уже там учатся. От аэропорта доехали несколько остановок на городском автобусе до станции метро, потом на метро несколько остановок и минут 10 пешком до общежития. Первое сто меня впечатлило это красивый и удобный общественный транспорт, который не был таким заполненным как в Ташкенте. Второе впечатление – магазин Maserati и Ferrari, машины очень красивые! Расположился в общежитии, которое называется Ubytování Vlkovka находится в Прага 3.

Потом мы пошли менять деньги в обменник, в Праге очень много пунктов обмена валюты, но не во всех выгодный обменный курс. Благодаря моим новым знакомым я поменял деньги по выгодному курсу и сразу заплатил за жилье.

После этого мы пошли супермаркет TESKO, в нем наиболее приемлемые цены. Там я купил себе продукты и предметы первой необходимости. Магазин очень большой и в нем есть практически все.

Вечером мы с ребятами из общаги пошли гулять по городу. В нем очень много баров, пабов, ресторанчиков, кафешек, дискотек. Большая толпа туристов. Все развлекаются. Город очень красивый, состоит из зданий 18-18 века постройки. Но и одновременно почти все поверхности зданий первых этажей покрыты граффити. Гуляли мы по городу до 2 часов ночи, после чего я вымотанный пришел в свою комнату и отключился.

Первые впечатления, что не понравилось:

  1. Население очень много пьет, постоянно наталкивался на пьяных.
  2. В барах очень шумно и мало места, негде даже стоять, не то что сидеть.
  3. Легализованы наркотики марихуана, ЛСД, кокаин, героин. Люди употребляют прямо на улице.

Что понравилось:

  1. Образцовый общественный транспорт
  2. Чистые улицы
  3. Вкусное пиво
  4. Разнообразная и вкусная еда
  5. Обилие пунктов общественного питания и магазинов
  6. Очень красивый город с потрясающей архитектурой.

Вот такой вот получился рассказ.

5 Comments

Leave a Reply

Your email address will not be published.