Книжки в Чехии не любят пылится на полочках, они лучше путешествуют!!

Да да, если у вас накопилось здесь лишних книг – можете предложить их список магазинам “Антиквариатам” и они у вас их по большей части скупят. К примеру предложу вот этот антиквариат в Праге:
http://www.antikvariat-ucebnice.cz/

Однако, правда, что скупают они довольно дешево (но в России в моем городе можно было продать одному единственному дяденьке и цена книги 20 рублей почти никогда не превышала **) . Потому, если времени много – если избавляться от учебников можете постепенно (например не переезжаете никуда), тогда посоветую выложить предложение в интернете. Я выкладываю сюда и уже три книжечки продала. Конечно, за три месяца три книжки – не ахти какая скорость, но, последнюю я продала книгу за столько же, сколько мне предложил антиквариат за две. Так что, конечно бы так было выгоднее немножко. Вот ссылка на один из таких сайтов, который мне понравился:
http://www.bazos.cz/

Очень бы была рада узнать побольше таких мест, но пока, это самые мне известные и те, что мне правда понравились. На сайте это работает так , что вы оставляете там свое объявление, а потом как только вам кто-то отвечает – можете договориться о встрече в городе где-то (в объявлении указываете, из какого вы города), либо может договариваетесь отправить почтой. Хорошая штука.

Кроме того, что касается каменного магазин Антиквариат, о котором я упомянула выше – хорошее место, чтобы найти интересные учебники. И вообще, в начале учебного года там ажиотаж – все топают закупиться к школе что есть мочи по плюс минус адекватным ценам.  В вышеуведенном Антиквариате специализация как раз на учебные материалы, всяческие. Найдете там многое. Для иностранца там можно, например, глянут сиреневый учебничек чешского языка для уровня B1 по совершенной другой цене ^^

One comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.