Привет в новом году

В России праздники еще только в самом разгаре, а мы уже учимся третий день. Хотя кто-то из студентов до сих пор празднует, т.к. еще не все приехали :)

Учебный семестр уже подходит к концу, осталось учиться меньше месяца. Мы все еще проходим новые темы, но понемногу начинаем все больше повторять то, что изучили раньше. В общем, вот небольшой список того, что нас ожидает в ближайшие пару недель.

19 января будем писать итоговый месячный тест. В нем будет абсолютно все, что мы успели пройти за этот семестр: падежи, времена и формы глаголов и т.д. (тут длинный список страшных слов :)

Те, кто успешно сдаст тест, 24 и 25 января будут сдавать устный экзамен. На нем нужно будет прочитать текст, понять его :), высказать о нем свое мнение и поговорить с оппонентом на эту же тему.

Студенты, успешно сдавшие оба теста, получат сертификат от ÚJOPа о знании языка на уровне А1-2, В1-2 и С1-2. Ну а кто не сдаст тест, просто получит диплом о том, что был на курсах и прошел курс чешского, который длился XXX часов. Вручение будет проводиться 26 января.

А потом все – семестр закончится :)

Вот как-то так. Всех с прошедшими и наступающими праздниками :)

Leave a Reply

Your email address will not be published.