Пополнение

На следующей неделе у нас из группы уходят две студентки с 6-недельных курсов, зато в прошлую пятницу и сегодня у нас прибавилось 5 студентов из Казахстана, Ураины и России. Кто-то просто занимался на других курсах, у кого-то не получилось приехать раньше, так что если вдруг будете опаздывать на учебу – волноваться не стоит. В общем, нас стало только больше :)

А еще сегодня была моя очередь проводить презентацию, естественно на чешском :) Презентацию проводит каждый по очереди, причем в первый раз на произвольную тему, а дальше темы будет выбирать пани учителка. Например, были презентации про Калифорнию, озеро Иссык-Куль в Киргизии, деревушку Хальштат в Австрии, про вина с последующей дегустацией :) Я вчера готовил про экстремальные виды спорта, клепал слайды в аля PowerPoint, резал видео. Вроде ничего так получилось :)

Чуть не забыл… у нас еще есть традиция в группе :) Каждый понедельник кто-нибудь (опять же по очереди) приносит что-нибудь к чаю – что-нибудь из выпечки, сделанной собственными руками. Мы как-то проходили тему про еду, и в книжке был рецепт бабовки с ликером (bábovka) – это такой традиционный чешский сдобный пирог. Ну а в следующий понедельник учительница принесла шоколадный пирог. Теперь по понедельникам у нас чаепитие и утренний просмотр чешских фильмов :)

Leave a Reply

Your email address will not be published.